«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Сколько спасательных служб на данный момент работают не территории г. Челябинска?

Хоть кол на голове теши


Спасатели областной Поисково-спасательной службы продолжают патрулировать водоемы в городах присутствия отрядов. Под профилактические рейды попадают карьеры, реки и озера, излюбленные для купания, но представляющие опасность для жизни и здоровья людей.

Необорудованные пляжи несут в себе множество скрытых угроз: подводные скалы и течения, обломки строительных материалов и бытовой мусор, отсутствие ограничительных буев и матросов-спасателей. Но и нельзя забывать о поведении самих отдыхающих: алкоголь, бездумные игры, несоблюдение техники безопасности на водном транспорте, дети без надзора взрослых. Всё перечисленное – непременные спутники трагедии!

В ходе патрулирования,спасатели проводят профилактические беседы с отдыхающими, напоминают о правилах поведения на воде с использованием плавательных средствах. При выявлении грубых нарушений правил безопасности, к наведению порядка привлекаются полиция и инспекция по маломерным судам.

 

Уважаемые родители! В свете трагедии в г. Еманжелинск, произошедшей 6 июля, спасатели настоятельно рекомендуют не отпускать детей на водоемы без присмотра и провести с ними беседу о правилах поведения на воде и технике безопасности!

Архив новостей