«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас оперативность работы диспетчерской службы ГУ"Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Активный и безопасный отдых в новогодние каникулы


В новогодние праздники областные спасатели организуют спасательные посты на территории ПП «Иремель» в поселке Тюлюк и НП «Таганай» приют «Гремучий ключ».

Практика спасательных постов показывает, что профессиональная помощь на популярных туристических маршрутах в праздники требуется регулярно. В эти дни наблюдается массовый наплыв любителей активного отдыха из всех уголков страны и даже зарубежья.

Работа спасательных постов планируются с 31 декабря по 8 января.

Поисково-спасательные группы будут дежурить круглосуточно, используя при работе снегоходы с эвакуационными средствами,комплекты специального и медицинского оборудования. Сотрудники областной службы будут следить за режимом учета туристов, проводить с ними профилактические беседы о правилах безопасности во время восхождения, давать рекомендации по экипировке и оперативно выезжать к нуждающимся в помощи людям.

Поисково-спасательная служба Челябинской области напоминает, что отправляясь в туристический поход в одиночку или группой, необходимо зарегистрироваться по телефону«112» . При регистрации необходимо назвать основные точки маршрута, протяженность, продолжительность, количество участников похода, время и место выхода группы, предположительное время возвращения.Также можно заполнив форму на сайте.

Архив новостей