«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Безопасность под контролем

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»


ПРЕСС-ЦЕНТР

25.06.2018

            С 21 по 24 июня сотрудники Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области обеспечивали безопасность граждан на различных массовых мероприятиях.


         С 21 по 22 июня спасатели Мобильного спасотряда областной службы с целью обеспечения безопасности в день летнего солнцестояния  осуществляли дежурство в заповеднике «Аркаим». Именно в эти дни Аркаим притягивает к себе тысячи туристов со всей страны и ближнего зарубежья. Не смотря на большой поток людей, дни летнего солнцестояния прошли без происшествий.


С 22 по 24 июня спасатели Мобильного отряда Поисково-спасательной службы области были привлечены к обеспечению безопасности на Бажовском фестивале, проходившем в Пластовском районе. Благодаря усиленным мерам безопасности и грамотной организации за все время проведения фестиваля происшествий не случилось.


С 21 по 24 июня спасатели Кыштымского спасотряда областной службы  обеспечивали безопасность на соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку, которые проходили в п. Слюдорудник.

24 июня  спасатели Усть-Катавского спасотряда областной службы осуществляли обеспечение безопасности на городском мероприятии «Иван Купала». Дежурство обошлось без происшествий.

            Спасательные посты областных спасателей  выставляются  на массовых мероприятиях с целью сокращения сроков реагирования.  Все спасательное оборудование, медицинская укладка и техника были приведены в полную готовность для оказания возможным пострадавшим  своевременной профессиональной помощи.

Фотографии взяты из открытых источников.

 Эльмира Гарипова

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 

Архив новостей