«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Спасатели проследят за безопасностью туристов в майские праздники

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

28.04.2018 

            С целью обеспечения безопасности туристов, сокращения времени реагирования на чрезвычайные ситуации, возникающие с людьми на туристических маршрутах в период майских праздников Поисково-спасательная служба Министерства общественной безопасности Челябинской области  организует спасательные посты.

Областные спасатели круглосуточно будут дежурить  на трех популярных туристических маршрутах, а именно в НП «Таганай», в ПП «Иремель» и на реке Березяк в НП «Зюраткуль». Практика ежегодных спасательных постов показывает, что количество любителей активного отдыха стремительно растет. Среди них не только  местные отдыхающие, но и туристы со всех регионов нашей страны.

            На страже безопасности туристов спасатели будут находиться с 28 апреля по 2 мая и с 4 по 9 мая. Все спасательное оборудование, медицинская укладка и техника приведены в полную готовность.  В любое время дня и ночи спасатели способны оказать пострадавшим туристам  профессиональную своевременную помощь.

Областным спасателям также предстоит кропотливая профилактическая  работа как  с туристическими группами, так и с одиночными туристами путем их  регистрации и разъяснительных бесед по основам безопасности на маршрутах.

Поисково-спасательная служба Челябинской области напоминает, что отправляясь в туристический поход в одиночку или группой, необходимо зарегистрироваться по телефонам «112» или «01» («101»). При регистрации необходимо назвать основные точки маршрута, протяженность, продолжительность, количество участников похода, время и место выхода группы, предположительное время возвращения.

 Также пройти регистрацию можно заполнив форму на сайте http://74.mchs.gov.ru/dop/Registraciya_turisticheskih_marshrutov

 

Эльмира Гарипова

пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 


Архив новостей