«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Школьники в гостях у спасателей

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

26.04.2018

На этой неделе в гости к областным спасателям  приходили ученики школы-интерната № 10. Для обучающихся с ограниченными возможностями  здоровья (слабослышащих) провели экскурсию на тему «Жизнь без опасностей».

Третьеклассники и четвероклассники   в сопровождении  классных руководителей пришли на базу Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области. Ребятам рассказали о работе спасателей, продемонстрировали  фильм, повествующий о 25-летней истории спасения, провели по музею областной службы. Также ученикам показали как именно укомплектован автомобиль спасателей, какие инструменты и оборудование  там находятся.   А после спасатель-кинолог познакомил школьников с лабрадором по кличке «Фенди».  Погладить настоящую аттестованную поисково-спасательную собаку захотели все. После чего классы дружно скооперировались для общей фотографии.

Также на текущей неделе спасателей посетили ученики 8-го класса МБОУ «СОШ № 89» . Школьники почерпнули для себя много нового и познавательного. Одной  из учениц  даже представилась возможность  понять, как чувствует себя пострадавший, лежащий на носилках. Позже дежурная смена спасателей провела показательные работы с  инструментом- расширителем, который используется на вызовах при поднятии тяжелых конструкций.  Ребята наглядно убедились, как именно происходит работа такого плана. Ученики остались под впечатлением, а некоторые из них  после окончания экскурсии задавали вопросы о том, как стать спасателем.




Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru


Архив новостей