«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Спасательные посты в праздничные дни.

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР


30.10.17

Областные спасатели в связи с предстоящими праздничными днями будут осуществлять дежурство  на спасательных постах в Природном парке «Иремель» и в Национальном парке «Таганай».

           Спасапосты областных спасателей Мобильного и Златоустовского отрядов будут организованы с 3 по 6 ноября. Цель  круглосуточного дежурства на спаспостах сокращение сроков реагирования на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации. В любое время спасатели будут готовы оказать  пострадавшим туристам  профессиональную своевременную помощь.

Решение организовывать спаспосты в излюбленных туристических маршрутах в праздники является обоснованным, так как именно в эти дни наблюдается массовый наплыв любителей активного отдыха.

Отправляясь в поход, обязательно учитывайте погодные условия. Подберите соответствующую сезонную и удобную одежду. Возьмите с собой средства связи и полностью заряженные аккумуляторы к ним, запас еды и воды. Сообщите родственникам о планируемом походе, а также время предполагаемого возвращения.

Любой самостоятельной туристической группе настоятельно рекомендуется зарегистрироваться в подразделениях Главного управления МЧС России по Челябинской области. Зарегистрировать свой маршрут можно на сайте http://74.mchs.gov.ru/dop/Registraciya_turisticheskih_marshrutov

Напомним, телефон вызова экстренных служб един для всех мобильных операторов области. В случае необходимости нужно набрать 112. Звонок будет бесплатным.

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 

Архив новостей