«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

ПРЕСС-РЕЛИЗ:приглашение на торжественное мероприятие по случаю закрытия соревнований и вручения спасательной техники.


МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

 

5.09.17

7 сентября в 11.00 в Металлургическом районе на сцене у кинотеатра «Россия» состоится  торжественное закрытие XIX Областных соревнований спасателей на Кубок Николая Псюкалова и вручение новой современной спасательной техники.

В этом году в соревнованиях приняли участие 25 команд, это 150 спасателей со всей области. На протяжении трех месяцев участники боролись за звание лучшей команды, преодолевая такие дистанции как «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера» и «Физическая подготовка».

Это единственные соревнования, проходящие в Челябинской области, среди профессиональных спасателей, в которых принимают участие специалисты со всей области. Подобные мероприятия помогают совершенствовать профессиональные навыки, проверять готовность к проведению поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации, а также обмениваться знаниями и опытом с молодым поколением.

Соревнования особенные, так как посвящены памяти всеми уважаемого человека, который положил начало существования спасательной службы в Челябинской области – Николая Владимировича Псюкалова.

Переходящий уникальный Кубок по специальному заказу был изготовлен Златоустовскими мастерами, который заместитель Губернатора Челябинской области вручит победителям в этот день.

Также поздравлять участников будут:

– министр общественной безопасности Челябинской области Евгений  Савченко

 начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко

– начальник ГУ ПСС ЧО Игорь Шалковский

Помимо награждения, на церемонии состоится торжественное вручение техники, которая приобретена по поручению губернатора области Бориса Дубровского для оснащения областной поисково-спасательной службы. В отряды ПСС будут переданы автомобили УАЗ, снегоходы и другое спасательное оборудование и техника, которые в этот день будут представлены на обозрение.

Новая техника поможет областным спасателям предотвращать чрезвычайные ситуации и спасать людей более оперативно и эффективно. Она послужит  верным союзником в поисково-спасательной деятельности отрядов ГУ «ПСС ЧО», а также в обеспечении безопасности туристов, гостей и жителей Южного Урала.

Спасатели, особо отличившиеся в ходе проведения спасательных операций в 2016-2017 году,  на мероприятии будут награждены  медалями МЧС.

Приглашаем принять участие!

На церемонии между награждениями будут представлены яркие концертные (вокальные, танцевальные) номера в исполнении творческих коллективов.

Уважаемые журналисты, Вы сможете пообщаться и взять комментарий у прибывших гостей и победителей соревнований.

В завершении церемонии закрытия XIX Областных соревнований спасателей, команды-победители займут почетные места на пьедесталах. Также будет произведен торжественный спуск Флага соревнований.

ДЛЯ СПРАВКИ: В общекомандном зачете по итогам XIX Областных соревнований  спасателей на Кубок Николая Псюкалова победили:

1 место – команда Миасского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области

2 место – команда Троицкого отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области

3 место –  еще одна команда Троицкого отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области

ЖДЕМ ВАС!

По всем интересующим  Вас вопросам обращаться по телефону  +7(351)7-350-911  или  8-963-468-50-56, Эльмира Гарипова, начальник Пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области, e-mail: chelspasatel@yandex.ru

 

Архив новостей