«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Учебно-тренировочные сборы водолазов ГУ «ПСС ЧО»

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

18.07.17

В летний сезон увеличивается риск чрезвычайных ситуаций на воде. Поэтому спасатели-водолазы всегда должны оставаться в стопроцентной боевой готовности. Для повышения своего профессионального уровня, водолазы Поисково-спасательной службы Челябинской области ежегодно участвуют в с сборах по водолазной подготовке.

В этом году сборы проводятся с 17 по 19 июля на учебно-тренировочной базе на озере «Увильды». Водолазы из восьми отрядов ГУ «ПСС ЧО» (Челябинск, Златоуст,  Миасс, Троицк, Усть-Катав, ,Магнитогорск, Кыштым, пос.Локомотивный) проходят практические и теоретические занятия, обмениваются профессиональным опытом.

Во все дни сборов, водолазы отрабатывают навыки  по бутованию балласта в якорной системе, приемы поиска объектов под водой, в том числе, при нулевой видимости, участвуют в  водолазных погружениях в вентилируемом снаряжении SL37, проходят занятия по различным аварийным ситуациям (запутывание, зажатие сигнального конца, потеря груза), проводят  условную поисково-спасательную  работу  на акватории по GPSкоординатам.

Подобные  учебно-тренировочные сборы  помогают водолазам совершенствоваться в своем деле и при реальных чрезвычайных ситуациях во время проведения поисково-спасательных работ действовать грамотно и профессионально.

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 


Архив новостей