«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Областные спасатели убывают в республику "Крым" для участия в спелео сборах

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

11.05.17

Сегодня сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области в составе семи человек  убывают в республику Крым для участия в спелеологических сборах совместно со спасателями аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС».

Сборы будут проходить  в пещерах в районе гор Чатыр- Даг и Караби-яйла. Пещерные комплексы республики Крым славятся своей значительной глубиной и уровнем сложности, который доходит до пятой категории.

В ходе данных сборов спасателям  ГУ «ПСС ЧО» предстоит поучаствовать в тренировках по спелео спасению условно-пострадавших и совершить спелеологический поход в пещеры третьей категории сложности.

Такие тренировочные сборы необходимы спасателям для  обмена опытом, совершенствования навыков поисково-спасательных работ в пещерах, поддержания постоянной готовности к выполнению задач любой сложности.

Поисково-спасательная служба Челябинской области и коллеги из республики «КРЫМ»  начали плотное взаимодействие еще с  2015 года. Сотрудники «КРЫМ-СПАС» принимали участие в  сборах по десантной подготовке, которые  проходили летом 2016 года на учебно-тренировочной базе « Увильды», а в декабре посетили  г. Златоуст для обмена опытом  в сборах по водолазной подготовке на одном из водоемов. В 2017 году крымские спасатели приезжали на Южный Урал для  участия в совместных сборах по горно-таежной подготовке, проходившие в р-не  горы  Иремель. Такое дружеское сотрудничество двух спасательных формирований идет только на пользу, так как позволяет перенять друг от друга ценный опыт ведения поисково-спасательных работ.

Фото взято с https://vk.com/krymspas

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail: 

www.chelspasatel.ru

 


Архив новостей