«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас оперативность работы диспетчерской службы ГУ"Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Сводка происшествий за 4 августа


В 16:15, дежурная смена Миасского отряда выезжала в район переулка Широкий, где в лесном массиве заблудились две женщины 37 и 30 лет. Пострадавшие находились на связи. Спасатели обнаружили женщин спустя 2 часа и транспортировали до города, медицинская помощь не потребовалась.

В это же время, на пульт оперативного дежурного Миасского отряда поступил звонок от женщины 26 лет, заблудившейся в лесу Чебаркульского района у поселка Боровое. Дежурный спасатель по телефону скоординировал направление пострадавшей, основываясь на ориентирах, что она видит на местности, и вывел девушку к трассе М-5, где забрали сотрудники полиции. В медицинской помощи пострадавшая не нуждалась.

В 19:20, дежурная смена Златоустовского отряда выезжала в Национальный парк «Зюраткуль», где возвращаясь с маршрута, сошла с тропы семья из 4-х человек: мужчина 1970 г.р., женщина 1982 г.р. и двое детей 2014 и 2012 г.р. Заблудившихся обнаружил сотрудник парка. Спасатели ожидали семью на тропе, от дальнейшего сопровождения они отказались, в медицинской помощи не нуждались.

В полночь, дежурная смена Миасского отряда выезжала в Ильменский заповедник, на поиски заблудившейся девушки 22-х лет. Спустя час пострадавшая была найдена и транспортирована до дома, в медицинской помощи не нуждалась.

Поисково-спасательные работы в Уйском районе, где 30 июля ушла из дома женщина 1934 г.р. приостановлены для сбора дополнительной информации. В обстоятельствах разбирается Полиция.

Спасатели напоминают – отправляясь в лес за грибами, либо в туристический поход следует одеваться по погоде, иметь при себе дождевик, спички и заряженный мобильный телефон. Обязательно сообщать родственникам, куда направляетесь и примерное время возвращения.

Архив новостей