«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Оперативная информация за выходные

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»





ПРЕСС-ЦЕНТР

 

27.08.2018

 

За прошедшие выходные сотрудники Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области искали потерявшихся людей.

31 августа спасатели Златоустовского отряда выезжали на поиски потерявшегося 54-летнего мужчины, который заблудился в районе СНТ. Из-за плохого зрения он немного заплутал. Областные спасатели нашли потерявшегося и сопроводили.

В этот же день в Миасский спасотряд областной службы позвонила женщина и сказала, что она заблудилась в лесу. 65-летняя жительница Миасса пошла в лесв район Ильменскогоминералогического заповедника. В какой-то момент она поняла, что не может найти дорогу домой. К счастью женщина взяла с собой сотовый телефон и это позволило ей обратиться за помощью к спасателям. Аварийно-спасательная группа выехала на поиск потерявшейся в район предполагаемого нахождения. Во время движения было получено сообщение, что женщина вышла из леса самостоятельно.

1 сентября спасатели Кыштымского отряда также выезжали на поиски. На этот раз помощь потребовалась мужчине и женщине, которые отправились за грибами и заблудились в районе п. Тайгинка. Вызов поступил спасателям около десяти часов вечера. Сотрудники спасотряда незамедлительно выехали и приступили к обследованию местности. Глубокой ночью заблудившиеся были найдены и доставлены до базы отдыха.

2 сентября спасатели Златоустовского отряда вновь выезжали на поиски. В районе хребта Малый Таганай заблудился 67-летний мужчина. В результате поисков он был найден и транспортирован на квадроцикле до г.Златоуст.


Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 

 

Архив новостей