«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Оперативная информация за выходные

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»



 

ПРЕСС-ЦЕНТР

 

20.08.2018

 

За прошедшие выходные сотрудники Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области помогли пострадавшим в НП «Таганай»  и оказали помощь в извлечении мужчины и женщины из погреба.

 17 августа спасатели Златоустовского отряда  Поисково-спасательной службы выезжали в приют «Таганай»  на помощь мужчине 1972  года рождения, который  в походе получил случайное ножевое ранение правой ноги ниже колена. Областные спасатели оказали пострадавшему первую доврачебную помощь и транспортировали на квадроцикле до города. После чего передали  его сотрудникам скорой медицинской помощи.


18 августа спасателям Златоустовского отряда вновь поступил вызов в НП «Таганай». На приюте «Белый ключ» находилась 55-летняя женщина с переломом голеностопа левой ноги.  При помощи квадроцикла пострадавшая была доставлена до  «Центральной  усадьбы» и передана сотрудникам скорой медицинской помощи.

В этот же день спасатели Магнитогорского спасотряда выезжали в один из  гаражных кооперативов. Потребовалась помощь супругам, которые еще с утра пришли в погреб. Сторож видела, как они перебирали картофель. К вечеру  супруги так и не вышли, тогда сторож вновь вернулась к ним в погреб и обнаружила их лежащими, почти без сознания. Что конкретно с ними произошло неясно. Возможно, они надышались парами средства, когда морили грызунов.  Областные спасатели прибыли на указанный адрес, в дыхательных аппаратах спустились в погреб и при помощи альпснаряжения извлекли пострадавших, после чего передали сотрудникам скорой медицинской помощи.


 19 августа спасатели Златоустовского отряда снова выезжали в НП «Таганай» для транспортировки с приюта «Белый ключ» туриста  39 лет с травмой коленного сустава правой ноги.  Мужчину погрузили на квадроцикл,  довезли до Центральной усадьбы и передали старшему туристической группы.


 

 

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 

Архив новостей