«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Оперативная информация:поиски потерявшихся грибников

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

ПРЕСС-ЦЕНТР


 

15.08.18

         С 14 на 15 августа сотрудники Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области выезжали искать потерявшихся грибников.

        14 числа в 21.25 спасатели Кыштымского отряда выезжали в лесной массив п. Северная Кузнечиха искать 56-летнего мужчину. Он вместе со своей женой на автомобиле ехал с Верхнего Уфалея домой в Челябинск. Но по пути решил остановиться рядом с лесом п. Северная Кузнечиха пособирать грибы. Супруга осталась ждать в машине, через час муж позвонил и сообщил, что заблудился. В течение некоторого времени мужчина пытался самостоятельно выйти к своему авто, но безуспешно. Пришлось вызывать на помощь областных спасателей. Сотрудники Кыштымского спасотряда выехали на обозначенную местность, обследовали лесной массив и нашли грибника. Мужчину транспортировали на квадроцикле до его личного автомобиля.

        Еще одного потерявшегося грибника искали спасатели Миасского спасотряда.В 23.50 в отряд обратилась взволнованная женщина. Она рассказала, что её 34-летний муж уехал собирать грибы в районе кордона лесника (на трассе Миасс – Златоуст). В 23.30 он позвонил супруге, сказал, что заблудился и собирается переночевать в лесу. Зарядка на телефоне у него была почти на исходе. После звонка мужчина перестал выходить на связь, видимо телефон окончательно разрядился. Спасатели прибыли в указанный район и на квадроцикле обследовали местность всю ночь. Около 5 часов утра мужчину нашли идущим по тропинке, в районе станции Тургояк. Его довезли до машины, которую он оставил в лесу.


 

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

Архив новостей