«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Оперативная информация за выходные

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

ПРЕСС-ЦЕНТР

 

18.06.2018

             За прошедшие выходные сотрудники Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области эвакуировали детей из задымленного дома и оказали помощь больному мужчине в транспортировке с Киалимского кордона.

 15 июня спасателям Усть-Катавского спасотряда областной службы от ЕДДС поступил вызов на ул.8 марта, где  из-под крыши одного из частных домов шли клубы дыма. Прибыв на место, областные спасатели эвакуировали из дома двоих детей 7 и 12 лет. Как оказалось, мальчишки  играли и подожгли диван на веранде. Диван начал сильно тлеть, а ребятишки оставались внутри. По итогу дети не пострадали, их передали прибежавшему отцу.

С 15 на 16 июня спасатели Златоустовского спасотряда областной службы выезжали на приют Киалим для оказания помощи работнику национального парка «Таганай» с прободной язвой желудка. Мужчина сообщил спасателям, что возможно его укусил клещ и от этого он чувствует себя плохо. Прибыв на место, областные спасатели по симптомам определили, что у него язва желудка. Во время транспортировки мужчина несколько раз терял сознание, а также у него начались рвотные процессы с кровью. Областные спасатели оперативно доставили его до бригады скорой помощи, которая увезла больного на операцию.

  

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 

Архив новостей