«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗА ВЫХОДНЫЕ

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

30.04.2018

За прошедшие выходные сотрудники Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области выезжали на локализацию очагов возгорания травы и эвакуировали рыбаков с озера.


27 и 28 апреля спасатели Локомотивного отряда Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области оказывали содействие ПСЧ – 62. В связи с погодными условиями на многих участках района произошло возгорание травы. 27 числа возгоранию подверглась трава между домами по ул.Школьная в п.Локомотивный. При помощи МЛО-6М (ранцевого огнетушителя) было потушено 14 Га. На следующий день было локализовано еще несколько очагов возгорания рядом с улицей Строителей и в окрестностях ст.Начальное.

29 апреля в 5.44 спасатели Мобильного отряда Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области выезжали в Красноармейский район на озеро Беликуль для эвакуации рыбаков.


Прибыв на место, спасатели обнаружили на озере около 50 рыбаков. Всех их настоятельно просили покинуть лед, который уже начал отходить. Эвакуировать пришлось 18 человек, которые находились на середине водоема. Если по пути к ним лед еще частично выдерживал, то на обратном уже нет. Спасатели совместно с пожарными надели на рыбаков спасжилеты и помогали им эвакуироваться к берегу. При этом была задействована лодка, за которую держались пострадавшие, чтобы не провалиться под лед. Рыбаков благополучно доставили на сушу, от медицинской помощи они отказались.

 

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 

Архив новостей