«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Оперативная информация за выходные

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

19.04.2018

За прошедшие выходные областные спасатели выезжали на вызов по обнаружению двух артиллерийских снарядов и искали потерявшихся женщин в лесном массиве.

22 апреля Кыштымский спасотряд Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области выезжал на улицу Карла Либкнехта. Рядом с  ТЦ «Фаэтон»  в одном из зданий строителями  при проведении земляных работ были обнаружены артиллерийские снаряды. Прибыв на место, областные спасатели обеспечивали оцепление зоны раскопок. Как выяснилось, это  оказались болванки из под снаряда, не представляющие опасности.

В ночь с 21 на 22 апреля спасатели Златоустовского спасотряда  Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области искали потерявшихся женщин в Саткинском районе. Спасателям поступил вызов от двух женщин 1962 и 1954 года рождения, которые просили о помощи.  Они решили прогуляться от п. Магнитский до п. Мраморный. По пути собирались  поискать черемшу, но в итоге заблудились, промокли под дождем и стали замерзать. Перебраться через протоки разлившейся реки Б.Сатка также не удавалось. Спасатели Златоустовского отряда выехали на помощь, обнаружили потерявшихся женщин и помогли им перебраться на берег.  В одном из протоков реки  глубина в некоторых местах была почти по грудь. Спасатели  натянули навесные переправы и таким образом доставили женщин и их собаку на сушу. После через другой проток переправили уже на лодке. В итоге потерявшиеся были транспортированы на машине спасателей до поселка. От медицинской помощи они отказались.

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 

 

 


Архив новостей