«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Оперативная информация за выходные

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

ПРЕСС-ЦЕНТР

19.02.18

За прошедшие выходные сотрудники Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области выезжали на дорожно-транспортное происшествие, оказывали помощь травмированному туристу, а также 9-летнему ребенку.

17 февраля  в 19.17 спасатели Миасского спасотряда Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области выезжали на Тургоякское шоссе. В районе остановки ЖБИ произошло столкновение трех автомобилей («Ларгус», «BMW» и «Audi»). Прибывшие спасатели извлекли из автомобиля «Audi» мужчину 47 лет. После чего передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

18 февраля в 11.30 спасателям Магнитогорского спасотряда  Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области поступил вызов на улицу Калмыкова, где во дворе на детской площадке потребовалась помощь 9-летнему мальчику. Во время катания на карусели, нога ребенка застряла между досками в полу. Мальчик не смог самостоятельно вытащить ногу. Спасателям  дозвонился очевидец и сообщил о происшествии. Прибыв на место, спасатели при помощи гидравлического инструмента и комбинированных ручных ножниц освободили ногу ребенка и передали родителям.

В этот же день сотрудники Златоустовского спасотряда Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области выезжали в НП «Таганай», где на тропе потребовалась помощь мужчине 1982 года рождения. По его рассказу, он поскользнулся и упал, после чего наступать на  ногу уже не смог. Предположительно при падении мужчина получил вывих голеностопа.  Областные спасатели наложили пострадавшему шину и транспортировали на снегоходе до Центральной усадьбы. От госпитализации мужчина отказался, у входа в национальный парк  его передали родственникам.

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru


Архив новостей