«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗА ВЫХОДНЫЕ

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

28.08.17

            За прошедшие выходные областные спасатели искали потерявшихся подростков, эвакуировали пострадавшую с Таганая, а также отработали вызов на акватории.

            25 августа в 15.17 златоустовским спасателям поступил вызов на Таганай, где на стоянке «Веселый ключ» женщине 1953 года рождения стало плохо с сердцем. Она в составе туристической группы из 80 человек совершала поход, но в какой-то момент идти дальше она не смогла, так как почувствовала резкую боль в сердце. Находящиеся с ней рядом дочь и внучка позвонили спасателям. Прибывшие сотрудники Златоустовского спасотряда эвакуировали женщину до Центральной усадьбы и передали бригаде скорой медицинской помощи.

26 августа  в 14.30по местному времени  в Миасский спасотряд областной службы поступил вызов на озеро Еланчик. Родители, отдыхавшие с 6-летним сыном в детском оздоровительном лагере,  потеряли малыша из видимости около 12 часов дня. Отдыхающие  нашли одежду и обувь мальчика на пляже у кромки воды. Предположив худшее, было решено вызвать спасателей. Прибыв  на место, сотрудники спасотряда на надувной лодке начали обследовать водную акваторию пляжа. Обнаружил ребенка плавающий в маске мужчина, который и указал спасателям место затопления. Спасатели достали тело мальчика из воды и вывезли его на берег.

В этот же день в 19.20 в Миасский спасотряд областной службы позвонила женщина и рассказала что её 16-летний сын с двумя товарищами(14 и 16 лет) потерялись  в лесу. Подростки вышли с конечной остановки в посёлке Тургояк и через лес направились на пляж «Золотые пески».  Парни свернули не на ту тропинку и в результате вышли на ЛЭП. Они не знали в какую сторону двигаться дальше, позвонили родным и сообщили о сложившейся ситуации.  Сотрудники спасотряда выехали на ЛЭП, идущую с посёлка Северные печи в Златоуст, забрали с неё подростков и вывезли их домой. 

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail: 

www.chelspasatel.ru

 

Архив новостей