«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Оперативная информация:поиски пенсионера в лесном массиве в районе пос.Вязовая

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

09.08.2017г.

8 августа в 19.53 спасатели Усть-Катавского спасотряда областной службы выезжали в лесной массив пос. Вязовая, где потерялся пенсионер 1938 года рождения.

Мужчина отправился в пос.Вязовая на автобусе и пошел в лес собирать ягоды. Маршрут ему был хорошо знаком, но только в этом году обильные заросли сбили его с пути. Когда он понял, что потерялся, то позвонил супруге, которая и обратилась за помощью в экстренные службы.

Усть-Катавские спасатели выехали на поиски, поддерживая с потерявшимся связь по телефону. Однако вскоре абонент оказался недоступным, а на улице образовался густой туман и начало темнеть. Первый день поисков  не дал результатов. 9 августа в 5 утра спасатели вновь  выдвинулись искать мужчину. В какой-то момент с ним снова установилась связь по телефону, он примерно объяснил, что вышел к ручью и пошел по нему вниз. Тогда спасатели выехали в предполагаемую окрестность. Вскоре мужчина сообщил, что видит машину спасателей и направляется к ним.

Мужчина рассказал, что не спал всю ночь, очень замерз, но к счастью взял с собой спички и разводил костер. К тому же у него с собой был запас еды. Спасатели  посадили его в машину, напоили чаем и довезли в г. Трехгорный.

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 

Архив новостей