«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Оперативная информация:поиски утонувших

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

1.08.17

Областные спасатели  выезжали на поиски утонувших людей.

31 июля магнитогорские спасатели областной службы выезжали на р. Урал, где  в районе ТЭЦ утонул молодой человек  2000-го рождения.  Группа из троих человек (одна девушка и два парня) купались, но неожиданно начали тонуть. Очевидцы смогли спасти только двоих. Спасатели выехали на поиски третьего из компании. На лодке была обследована акватория, тело найдено в 20 метрах от берега и передано сотрудникам полиции.

В этот же день Миасский спасотряд областной службы выезжал в п. Строителей, где в пруду утонул ребенок. Прибыв на место, областные спасатели обследовали  акваторию и примерно в 17 метрах от берега нашли тело мальчика. Далее передали сотрудникам полиции.

Златоустовский спасотряд областной службы вчера и сегодня выезжал на поиск утонувшего молодого человека 18 лет. Трагедия произошла на Тесьминском водохранилище. Областные спасатели смогли отыскать тело только сегодня примерно в 35 метрах от берега. Водолазы нашли  утонувшего в подводной яме на глубине около 4-5 метров и передали полиции.

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

Архив новостей