«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Оперативная информация: и снова лесные потеряшки

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

18 июля в 14.39 спасателям Усть-Катавского спасотряда областной службы  поступил вызов от мужчины, который во время сбора ягод в лесу в районе п.Малый Бердяш потерял свою 67-летнюю супругу.

 Связаться с ней не представлялось возможным, так как телефон с собой она не взяла.  Обеспокоившись ее долгим отсутствием, мужчина приступил к поискам. Через несколько часов он решил дойти до дома в Усть-Катав, но и там жены не обнаружил. Тогда пришлось предупредить соседей и снова ехать на такси в лес. Перед этим мужчина позвонил спасателям и попросил о помощи. Специалисты Усть-Катавского спасотряда приступили к обследованию лесного массива на квадроцикле и автомобиле. Через некоторое время ничего не подозревавшая женщина была найдена и передана мужу. Далее спасатели довезли их до города.

В этот же день  в 18.20 в Миасский спасотряд областной службы через ЕДДС обратилась жительница Миасса 1949 года рождения.  Женщина собирала чернику в районе поселка Тыелга, набрала планируемые 5 литров,  но обратной дороги не нашла. Сотовая связь в том месте была неустойчивой, спасатели уговорили пенсионерку подняться чуть выше в гору, после чего уже смогли переговариваться с ней по телефону.  На квадроцикле спасатели стали обследовать лесной массив и вскоре обнаружили женщину в 4-х км от поселка, вывезли ее в город и довели до квартиры.

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru



Архив новостей