«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗА ВЫХОДНЫЕ

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

20.03.2017г.

На прошедших выходных областные спасатели транспортировали  рыбака со Cтарогородского пруда в Миассе и туриста с национального парка «Таганай».

18 марта сотрудникам Златоустовского спасотряда областной службы поступил вызов в район реки Б.Тесьма национального парка «Таганай» с просьбой оказать помощь в транспортировке мужчины с приступом гипертонии. Мужчина  1961 года рождения во время спуска почувствовал себя неважно. Телефонная связь в том районе не устанавливалась, тогда женщина попросила прохожих спуститься дальше и как только появится связь позвонить спасателям. Получив вызов, сотрудники Златоустовского спасотряда незамедлительно выехали к месту, на снегоходе  добрались до пострадавшего и транспортировали его.

19 марта в 20.20 в Миасский спасотряд областной службы  поступил вызов на Cтарогородской пруд, в район ул. Свердлова. Очевидцы просили помощи в эвакуации рыбака, который лежит на льду в 500-х метрах от берега  уже несколько часов. По прибытию на место, спасатели на волокушах эвакуировали мужчину 48 лет на берег и передали его сотрудникам скорой помощи.

 

Уважаемые журналисты, сноска или упоминание в тексте Поисково-спасательной службы Челябинской области (или областной спасательной службы) обязательны!

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

Архив новостей