«Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

 

21.03.2014г.

Златоустовский отряд Поисково-спасательной службы Челябинской области.

20 марта 2015 года в 10-38 спасателей Златоустовского отряда областной спасательной службы выехали на помощь тяжело больной пожилой женщине 1938 г.р. на ул. 30 лет Победы. Пенсионерка упала на пол и не могла подняться, чтобы открыть дверь родственникам.

Спасатели обеспечили доступ в квартиру и передали пострадавшую родным.

20 марта 2015 года в 18-29 на пульт оперативного дежурного Златоустовского отряда областной спасательной службы поступил звонок от туристов, которые отдыхали в НП «Таганай». В районе Метеостанции одной из участниц группы стало плохо и она не могла двигаться самостоятельно дальше. Ситуацию значительно усложнял и тот факт, что пострадавшая находилась на 2-ом месяце беременности.

Товарищи девушки, позвонив спасателям, не стали ждать помощи, сложа руки, а попытались двинуться навстречу спасательной группе. Молодые люди соорудили волокуши и начали транспортировку. Это и, конечно, уверенное знание ими местности, дало спасателям возможность, быстрее добраться до туристки и транспортировать ее на опушку леса, где уже ждала «скорая».

Со слов очевидцев, у девушки возникла угроза беременности, что требовало ее скорейшей эвакуации и передачи врачам. Группа вернулась в расположение отряда в 22-00.

 

21 марта 2015 года в 01-18 помощь дежурной группы Златоустовского отряда областной спасательной службы понадобилась на ДТП в районе Северо-запад 2-ой квартал. По предварительным данным, водитель ДЭУ не справился с управлением и перевернулся на скользкой дороге. Спасатели при помощи аварийно-спасательного инструмента деблокировали погибшего водителя и живого пассажира. Пострадавший был передан бригаде «скорой помощи».

 

Миасский отряд Поисково-спасательной службы Челябинской области.

 

21 марта 2015 года в 02-10 спасатели Миасского отряда областной спасательной службы отправились по адресу, где не подавал признаков жизни мужчина 1982 г.р. Доступ в жилое помещение был обеспечен. Мужчина крепко спал. Родственники смогли попасть в квартиру.

 

Усть-Катавский отряд Поисково-спасательной службы Челябинской области.

 

21 марта 2015 года в 21-57 спасателей вызвали сотрудники ЕДДС и сообщили, что 2-летний оказался закрытым внутри квартиры. При помощи аварийно-спасательного инструмента доступ родителей к ребенку был обеспечен.

 

Троицкий отряд Поисково-спасательной службы Челябинской области.

21 марта 2015 года в 08-40 дежурная группа Троицкого отряда областной спасательной службы срочно понадобилась на ул. Фрунзе. Внутри находилась женщина 1960 г.р., которая не смогла сама открыть дверь.

По приезду спасатели обеспечили доступ к пострадавшей и передали ее родственникам. Как оказалось, женщина является инвалидом 2 группы.

 

Миасскийй отряд Поисково-спасательной службы Челябинской области

 

21 марта 2015 года в 17-20 помощь аварийно-спасательной группы понадобилась родителям 4-летнего ребенка, который ненадолго остался дома один. По приезду спасатели обеспечили доступ в квартиру. Как оказалось, малыш спал. Его передали родным.

 

 

Уважаемые журналисты, при использовании информации необходимо правильно ссылаться на источник новости и называть полное название организации в тексте сообщения!!!

Заранее спасибо!

Анна Мецгер, начальник Пресс-центра

Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

Архив новостей