«Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

«Циркач» на крыше

МИНИСТЕРСТВО ПО РАДИАЦИОННОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

30.04.2014г.

Вчера спасатели Магнитогорского отряда Областной спасательной службы предотвратили попытку суицида. Мужчина висел на силовом кабеле жилого дома и хотел сброситься вниз.

Магнитогорский отряд Поисково-спасательной службы Челябинской области.

29.04.2014г. Время: 13-20 – 14-15. Место: г. Магнитогорск, ул. Металлургов, д. 19.

На пульт оперативного дежурного Магнитогорского отряда Областной спасательной службы позвонили очевидцы. Они сообщили, что на крыше 5-этажного дома находится мужчина. Он вызвал тревогу у окружающих, так как разгуливал по крыше в одних шортах и все время смотрел вниз.

Дежурная группа спасателей прибыла в Ленинский район города примерно через 10 минут. Спасатели ехали с маяками и сиреной, боясь опоздать. По приезду на место они увидели, что мужчина уже сидит на силовом толстом кабеле, который перекинут с одного дома на другой, и его тело практически полностью находится над асфальтированной дорогой, что при падении могло значить только одно – самую трагическую развязку событий.

Группа спасателей забежала в подъезд и через чердак попала на крышу. Сотрудники спасательной службы области подоспели, как нельзя, вовремя. Отчаянный эквилибрист качался на электрическом кабеле высокого напряжения, как на лианах. Буквально за несколько минут спасателям удалось отговорить мужчину от отчаянных действий. Они протянули ему руку помощи и он, к счастью, схватился за нее.

Таким образом, мужчину вытащили обратно на крышу, где он рассказал, что неизлечимо болен и почему-то убегал от полицейских, которые, кстати, уже ждали его внизу у подъезда. Спасатели помогли мужчине 1984 года рождения спуститься вниз и передали его сотрудникам полиции.

 

Уважаемые журналисты, при использовании информации и фото необходимо правильно ссылаться на источник новости и называть полное название организации в тексте сообщения!!! Заранее спасибо!

Анна Мецгер, начальник Пресс-центра

Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

skype: rescue-press

icg: 602310421

www.chelspasatel.ru

Архив новостей