«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

МЧС и Поисково-спасательная служба области – это синонимы для Вас?

сводка происшествий

Спасатели Златоустовского отряда ПСС Челябинской области, полиция, кинологический расчёт, местные жители и работники одной из лесных делянок почти сутки без остановок вели поиск 38-летнего мужчины.

Вчера, 5 января, около 15 часов житель посёлка Центральный вышел с работы от делянки близ посёлка Салган, однако не дошёл до дома и не вернулся к месту работы. Тревогу забили коллеги после того, как мужчина перестал выходить на связь по телефону и не принесли результата самостоятельные попытки найти товарища по следам на снегу.

К месту происшествия прибыли областные спасатели, сотрудники полиции, кинологический расчёт. Пешая тропинка проходит вдоль железнодорожных путей – именно на этом участке и был сосредоточен поиск.

Использование техники, даже высокой проходимости, из-за особенностей рельефа не представлялось возможным. Поэтому местность вдоль ж/д путей, прилегающие участки лесного массива поисковые группы и добровольцы обследовали пешим ходом.

Сегодня утром поиск пропавшего был возобновлён. К 16 часам пропавший самостоятельно вернулся домой. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия.

Фото: из открытых источников.
Архив новостей