«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

МЧС и Поисково-спасательная служба области – это синонимы для Вас?

Сводка происшествий

В минувшее воскресенье на территории Ильменского заповедника во время катания с горок сложный перелом левой голени получил 21-летний житель Миасса. Вызванные к месту происшествия сотрудники СМП оказали первую помощь, однако донести пострадавшего до автомобиля силами двух взрослых оказалось невозможно. За помощью обратились к спасателям Миасского отряда ПСС Челябинской области.

Почти 400 метров через пересечённую лесную местность пострадавшего несли на мягких носилках на руках сразу шесть человек. Помощь в транспортировке до автодороги оказали и медики, и очевидцы происшествия, и юный добровольный помощник - молодой человек 13-14-летнего возраста, который не остался в стороне, а внёс посильный вклад в спасательную операцию.

Активные виды спорта – замечательный вариант семейного отдыха. Однако это всегда связано с повышенным риском травматизма в удалённых от городских условий районах. Именно поэтому важно тщательно готовиться к выходу на природу. Уточнять прогноз погоды, правильно подбирать снаряжение, выбирать соответствующую одежду, не забывать о средствах связи, небольшом запасе продуктов питания, горячего питья и в случае ЧП быть готовым к оказанию помощи. Самая большая ответственность в этих вопросах, конечно, лежит на взрослых.

Архив новостей