«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Сколько спасательных служб на данный момент работают не территории г. Челябинска?

Профилактическая работ

Очень аккуратно рассказы спасателей готовят дошколят к угрозам окружающего мира, предостерегают от неосмотрительных поступков, открывают мир новых правил – правил личной безопасности.

Класс водолазной подготовки – уместно напомнить о важности спасательных жилетах, безопасных играх в воде и коварстве незнакомых водоёмов. Гаражный бокс – живой пример сложного, опасного мира техники и правил поведения на дороге. С ранцевыми огнетушителями – объясним, что огонь не игрушка.

Как отмечает начальник областной ПСС Игорь Шалковский: «Для вопросов безопасности нет возрастных границ. Они важны с самых первых шагов ребёнка. Необходимо лишь учитывать возможности каждого человека. Сейчас мы помогаем формировать эмоциональную составляющую. Отношение к поисково-спасательной службе и к профессии спасателя. Проговариваем первые и самые важные в жизни правила безопасного поведения. С учениками младших классов темы занятий значительно серьёзней».

Интересный рассказ, добрые, открытые лица спасателей и традиционная «примерка боевой одежды» – для малышей это светлые воспоминания надолго, это выбор личной безопасности, а может и выбор профессии на всю жизньJ

Архив новостей