«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Сколько спасателей необходимо, чтобы своевременно и в полном объеме оказать помощь любому жителю области?

Сводка происшествий

С 6 января перестал выходить на связь 70-летний житель Миасса. Родственники самостоятельно пытались выяснить, что произошло. Дверь он не открывал, телефон не брал, через окно удалось разглядеть, что дедушка лежит неподвижно на полу в кухне. В таких случаях спасатели могут обеспечить доступ в квартиру только в присутствии полиции. Когда на место прибыл участковый, спасатели по приставной лестнице поднялись до окна квартиры расположенной на первом этаже, спилили бензорезом решётку и, открыв мощную железную входную дверь изнутри, обеспечили доступ полиции и родственников в квартиру погибшего. Причины смерти устанавливаются.

Миасс, Тургоякское шоссе, недалеко от поворота на п. Строителей произошло столкновение трех легковых автомобилей, никто из водителей не пострадал, а вот пассажирка одного из авто получила серьезные травмы и оказалась зажата расплющенными дверями. Спасатели Миасского отряда при помощи гидравлического инструмента смогли деблокировать пострадавшую. Сильные боли в области груди из-за возможного перелома рёбер, не позволили транспортировать её на носилках. Пострадавшую, поддерживая с двух сторон, довели до машины скорой помощи и передали врачам.

Не осталась равнодушной к чужой беде жительница Усть-Катава - увидев мужчину на дне оврага проточенного водой на улице Ключевая, она немедленно позвонила спасателям. Прибывшая на место происшествия дежурная смена Усть-Катавского отряда обнаружила пожилого мужчину внизу - он до последнего не оставлял попыток самостоятельно выбраться по глубокому снегу наверх. Втроём, поддерживая измождённого дедушку под руки, спасатели подняли его из рва глубиной около 15-ти метров, и сообщили о произошедшем дочери пострадавшего. От госпитализации и помощи врачей мужчина отказался.

Архив новостей