«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас оперативность работы диспетчерской службы ГУ"Поисково-спасательная служба Челябинской области"

В Чебаркульском районе продолжаются поиски грибника


В Чебаркульском районе, вблизи поселка Тактыбай продолжаются поиски пенсионера 1942 г.р. заблудившегося 24 августа во время сбора грибов. Мужчина с сыном приехали в данный район за грибами из Челябинска, в условленное время пенсионер к машине не вернулся, тогда родственник обратились в полицию. Известно, что пожилой мужчина недавно перенес инсульт.

На месте работают: Мобильный и Миасский отряды областной службы в составе 7 человек личного состава, в том числе 2 кинологических расчета и 3 единицы техники повышенной проходимости.

Так же в поисково-спасательных работах принимают участие пожарные, полиция и волонтеры.

 

Но жертв тихой охоты в эти дни гораздо больше!


25 августа:


В 15:10, дежурная смена Усть-Катавского отряда выезжала на окраину города Катав-Ивановск, где в лесном массиве заблудилась девушка 2003 г.р., мобильного телефона при себе нет. В ходе поисково-спасательных работ, пострадавшая вышла самостоятельно, медицинская помощь не потребовалась.


В 18:25, дежурная смена Троицкого отряда выезжала в район поселка Полесья, где заблудилась женщина 1957 г.р. В ходе поисково-спасательных работ, пострадавшую обнаружили родственники, медицинская помощь не потребовалась.


В 19:00, дежурная смена Златоустовского отряда выезжала в район химического района, где в лесном массиве заблудилась женщина 1953 г.р. Поиски велись до глубокой ночи и были возобновлены 26 августа. В 9:40 поступила информация от родственников пострадавшей, что женщина вышла самостоятельно, проведя ночь в лесу. В медицинской помощи не нуждается.


В 20:15, дежурная смена Кыштымского отряда выезжала в район города Вишневогорск, где во время сбора грибов заблудились мужчина 1969 г.р. и женщина 1970 г.р. Пострадавшие находились на связи и смогли передать примерные координаты своего местонахождения. Спустя 4 часа, грибники были обнаружены в указанном квадрате и эвакуированы из леса. Медицинская помощь не потребовалась.


26 августа:


В 9:40, дежурная смена Златоустовского отряда выезжала в поселок Южный, где из лечебного пансионата 25 августа ушел мужчина 1946 г.р. В ходе поисково-спасательных работ, пострадавший был обнаружен сотрудниками на территории пансионата.


На фото: ПСР Чебаркульский район.

Архив новостей