«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас оперативность работы диспетчерской службы ГУ"Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Итоги спасательных постов


На спасательных постах в НП «Таганай» и в ПП «Иремель» отметилось более 2300 человек из различных городов Урала и Башкирии, а так же центральной России.

 

В Национальном парке «Таганай», на приюте «Гремучий ключ» дежурили спасатели Златоустовского отряда областной службы, они провели профилактические беседы и зарегистрировали 422 человека из них 105 - дети.

 

12 июня, в группе туристов из г. Куса, помощь потребовалась мальчику 2015 г.р. с высокой температурой и тошнотой. Спасатели транспортировали ребенка до Центральной усадьбы, где передали матери.

В этот же день, с травмой ноги, спасатели транспортировали женщину 1981 г.р., проходившей маршрут в составе туристической группы из Челябинска, при помощи квадроцикла пострадавшую доставили до Центральной усадьбы от дальнейшей госпитализации женщина отказалась.


 

В Природном парке «Иремель», поселок Тюлюк, дежурство обеспечивали спасатели Мобильного отряда областной службы. Регистрацию на их спасательном посту прошли 1972 туриста, в том числе 202 ребенка.

 

12 июня, с маршрута до поселка Тюлюк, спасатели транспортировали девочку 10 лет с высокой температурой. Передали пострадавшую медикам.


 

 

Не смотря на большой поток отдыхающих, праздничные дни на популярных туристических маршрутах Южного Урала, прошли без серьезных происшествий.

Архив новостей