«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас оперативность работы диспетчерской службы ГУ"Поисково-спасательная служба Челябинской области"

  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Водолазы Магнитогорского отряда областной службы провели тренировку по погружению

Водолазы Магнитогорского отряда областной службы провели тренировку по погружению


Поисково-спасательная служба Челябинской области имеет в своем составе 7 водолазных станций, 4 из которых – круглогодичные, поэтому тренировки водолазов не прекращаются даже зимой.

В холодное время года, спасатели не только выполняют погружения в водолазных костюмах, защищающих от воздействия низких температур, но и регулярно посещают бассейн, где отрабатывают действия в экстремальных ситуациях.

Одна из таких тренировок прошла у водолазов Магнитогорского отряда. На глубине 5 метров спасатели отработали навыки коммуникации со страхующим водолазом при помощи сигнального конца, замену поврежденного дыхательного аппарата и оказание первой помощи при утоплении.

«Работа водолазов-спасателей связана с высокими рисками для жизни и здоровья. В любое время года и суток они должны быть готовы выполнять работы любой сложности на глубинах до 60 метров. Поэтому спасателям необходимо держать себя в хорошей физической форме, обладать знаниями и опытом работы с различным оборудованием, находящимся на вооружении у водолазных станций» - рассказал заместитель начальника ГУ «ПСС ЧО» Денис Гарифуллин.

Архив новостей