«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас оперативность работы диспетчерской службы ГУ"Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Лучшие!


Ежегодно, в конце января, Поисково-спасательная служба Челябинской области, подводит итоги года прошедшего. Традиционно, по результатам проделанной работы, определяются лучшие: спасатели в отрядах, спасатель-водолаз, спасатель-кинолог, лучший спасатель службы. В цикле публикаций, мы расскажем о каждом из них.

«Лучший спасатель ГУ «ПСС ЧО» по итогам 2019 года»

Андреев Владимир Евгеньевич

Владимир является спасателем «1 класса» Златоустовского отряда. На службу пришел в марте 2006 года. За время работы принял участие в 1228 поисково-спасательных работах различного характера, при его участии спасено более 400 человеческих жизней. Он осуществлял руководство аварийно-спасательной группой при проведении 150 ПСР, одна из которых произошла 31 августа 2019 года на горе Нургуш.

Завершая свой маршрут, группа туристов в составе восьми человек, шестеро из которых – подростки, сбилась с пути из-за густого тумана и ухудшения погодных условий.

Прибывшие на место спасатели, сообщили, что у подножья горы идет дождь и температура воздуха около 6 градусов выше ноля. В то время ниже горного плато, где предположительно находились туристы, уже лежал снег. Аварийно-спасательной работой руководил Андреев Владимир. Хорошо зная местность, он определил оптимальный маршрут восхождения на вершину. По мере преодоления пути, на восточном склоне, были замечены следы заблудившихся. Самих туристов, обнаружили утром следующего дня на плато горы. Изрядно замерзших, спасатели эвакуировали их до ближайшего кардона.

Свободное от работы время, Владимир проводит со своей семьей. Совместно с супругой занимается воспитанием дочери Александры, помогая ей с уроками и поддерживая на соревнованиях по плаванию. Свой досуг семья Андреевых любит проводить на природе, отдыхая с палатками на берегах озер родного края.


 

Архив новостей