«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас оперативность работы диспетчерской службы ГУ"Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Спасательные посты в работе


На спасательных постах в НП «Таганай» и в ПП «Иремель» отметилось более 1200 человек из различных городов Урала и Башкирии, а так же центральной России.


В Национальном парке «Таганай», на приюте «Гремучий ключ» дежурили спасатели Златоустовского отряда областной службы, они провели профилактические беседы и зарегистрировали 345 человек из них 53 ребенка.


3 января, помощь потребовалась мужчине 1985 г.р. с обморожением ступней. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь и при помощи снегохода транспортировали до скорой помощи.

6 января, с высокой температурой к спасателям обратился мужчина 1989 г.р., проходивший маршрут в составе туристической группы из Москвы, при помощи снегохода был транспортирован до Центральной усадьбы и передан бригаде скорой помощи.

8 января, помощь с транспортировкой потребовалась женщине 1997 г.р., из-за вывиха ноги она не смогла продолжить маршрут и была доставлена до Центральной усадьбы, где ее забрали родственники.


В Природном парке «Иремель» дежурство обеспечивали спасатели Мобильного отряда областной службы. Регистрацию на их спасательном посту прошел 871 турист, в том числе 69 детей.


6 января, от подножья горы до поселка Тюлюк, спасатели транспортировали мужчину 1974 г.р. с болью в коленях, восхождение он совершал в составе туристической группы из города Катав-Ивановск.

Вечером 6 января, спасатели направились на поиски заблудившейся женщины 1957 г.р., в первые семь часов, в пешем режиме и при помощи снегохода, было обследовано подножье горы Иремель. Рано утром поиски возобновились. На подмогу спасательному посту была направлена группа из 6 человек Усть-Катавского отряда, в том числе один кинологический расчет. Спасатели обследовали юго-восточный склон горы Большой Иремель и плато на вершине северо-западной части. Спустя почти сутки женщина была найдена инспекторами природного парка в 7 километрах от вершины с юго-западной стороны. Состояние пострадавшей оценивалось как удовлетворительное.


На превью: гора Большой Иремель

Архив новостей