Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

• Новости
  • >
  • Подведены итоги XXI Областных соревнований среди спасателей

Подведены итоги XXI Областных соревнований среди спасателей

Завершилась неделя тяжелых профессиональных испытаний спасателей торжественным награждением и чествованием победителей.
В этом году, в общекомандном зачете, места распределились следующим образом:

На I месте – Миасский отряд Поисково-спасательной службыЧелябинской области, под руководством капитана Антона Деревенских, команда стала четырехкратным обладателем «Кубка Николая Псюкалова».

II место – заняла команда «Крым-Спас» Аварийно-спасательной службы Республики Крым, опередив ближайших соперников на 6 минут.

III место – команда Мобильного отряда Областной поисково-спасательной службы.

Лучшими на дистанции «Поисково-спасательные работы» стали:

место команда Миасского отряда со временем 5 часов 14 минут 18 секунд,капитан команды Деревенских Антон.

II место команда Крым-Спас со временем 5 часов 52 минуты 52 секунды,капитан команды Колотвинов Алексей.

III место команда Мобильного отряда со временем 5 часов 58 минут 31 секунда,капитан команды Крюков Андрей.

На дистанции «Физическая подготовка»:

место команда Миасского отряда, капитан команды Деревенских Антон;

II место команда Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Челябинской области, капитан команды Шевченко Евгений;

III место команда «Крым-Спас» Аварийно-спасательной службы Республики Крым, капитан команды Колотвинов Алексей.

«Самой быстрой» оказалась команда Миасского отряда, пробежав кросс-эстафету 1 километр за 11 минут 53 секунды. Капитан команды Деревенских Антон. А «Самым сильным» в личном зачете стал Евгений Шишкин, спасатель Локомотивного ПСО.

Спасатели приходят на помощь в любое время дня и ночи, и при любых погодных условиях. Так, второй забег кросс-эстафеты прошел после сильного дождя и трасса на пересеченной местности стала практически непроходимой. Не смотря на это, все 9 команд, стартовавшие в этот день показали отличные результаты.

«Самой быстрой командой в экстремальных условиях» стали:

место команда Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы, капитан Шевченко Евгений;