«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Юный спасатель


Участие в личном первенстве приняли 7 кадетов общеобразовательной Школы №141 города Челябинска. Перед ребятами стояла сложная задача – пройти четыре профильных этапа, показав при этом наилучшее время.


Первым испытанием стала проверка на умение завязывать различные виды веревочных узлов: восьмерка, булинь, прямой. Меньше, чем через минуту на столе судьи появляются образцово завязанные узлы, и спортсмен отправляется на следующий этап.

Вторым заданием была медицинская практика. Кадетам требовалось оказать помощь и наложить повязку условному пострадавшему, в чьей роли выступили одноклассники. Вид повязки определял вытянутый участником билет. Это испытание оказалось довольно трудным и затратным по времени, поэтому наверстывать упущенные минуты ребятам пришлось на третьем этапе – переправа.Здесь все справились без труда, продемонстрировав свою силу и ловкость.

Заключительное испытание – скалодром, отличалось от прочих ограниченным временем и наличием штрафов за не прохождение. Проверив снаряжение и страховку, с большим азартом участники пытались покорить тринадцатиметровую вышку, но под силу эта высота оказалась только двоим.

Поддержать ребят на дистанции пришли одноклассники, а педагоги наравне с участниками прошли все этапы соревнований.

По итогам соревнований, участники были награждены памятными дипломами и кубками.

Итоги личного первенства, юноши:

I– Виктор Смолин

II– Максим Исаков

 

Итоги личного первенства, девушки:

I –Ульяна Никитина

II– Наталья Кондратцева

III– Мария Циммерман

Архив новостей