«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Областная поисково-спасательная служба провела сборы по водной подготовке

Областная поисково-спасательная служба провела сборы по водной подготовке


17 спасателей из 8 отрядов областной службы повышали уровень своей профессиональной подготовки по проведению поисково-спасательных работ на водной акватории.
Подобные сборы являются также тренировкой перед началом спасательных постов, которые выставляются в период праздников на реке Березяк. Именно в это время из-за весеннего половодья течение реки становится бурным, в некоторых местах пороги достигают четвертой категории сложности, что и привлекает любителей активного отдыха.

«На протяжении трех дней спасатели осуществляли тренировочные сплавы по реке Березяк,в ходе которых обучались управлению судном на сложных участках рек, различным техникам гребли,отработке навыков страховки на воде. Спасатели тренировались в применении различных спасательных средств, изучали психологические моменты поведения тонущих при опрокидывании катамарана, совершенствовались в техниках спасения в условиях бурного течения»,- комментирует руководитель сборов по водной подготовке, начальник поисково-спасательного подразделения областной ПСС Евгений Волосников.

Напоминаем: в период майских праздников на реке Березяк спасательный пост не выставлялся, так как из-за действия особого противопожарного режима, посещение Национального парка «Зюраткуль» для туристов было запрещено.

Архив новостей