«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Главам муниципалитетов продемонстрировали спасение пострадавших на воде в зимнее время

Главам муниципалитетов продемонстрировали спасение пострадавших на воде в зимнее время

Свою оперативную готовность, профессионализм, различные способы спасения и оказания помощи продемонстрировали специалисты Поисково-спасательной службы Челябинской области, государственной инспекции по маломерным судам, пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области и Специализированной пожарно-спасательной части.


За спасательной операцией внимательно наблюдали приглашенные руководители исполнительной власти и муниципальных образований области. Особый интерес у присутствующих вызвала работа водолаза. Гостям так же продемонстрировали спасательную технику, водолазное снаряжение и правильное обустройство купели, что актуально в разгар крещенских гуляний.


Ранее в этот день, в резиденции губернатора Челябинской области состоялось совещание по итогам работы подразделений Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2018 год. С докладами выступили заместитель Губернатора Челябинской области Олег Климов и начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко.

Подводя итоги совещания, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поблагодарил всех, кто имеет отношение к делу обеспечения безопасности, защиты населения и территорий.

Архив новостей