«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Оперативная сводка: 14-15 ноября 2018 г.

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»




ПРЕСС-ЦЕНТР

14-15.11.2018 г.

В течение суток спасателями поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности было совершено 9 выездов.

 

Троицкий отряд в 10.30 выезжал на ул. Советскую, 21. Был обеспечен доступ родственникам в квартиру к бабушке 1946 г.р. В 18.15 Троицкий отряд выезжал на ДТП. На мосту через реку Уй, в районе посёлка Южный, произошло столкновение двух легковых автомобилей Део «Нексия» и Мерседес «Бенц». Из Део «Нексии» была деблокирована погибшая женщина, которая являлась пассажиром автомобиля. От ГУ «ПСС ЧО» было задействовано 3 человека и 1 единица техники.

В 11.20 отряд Усть-Катава выезжал на 1621 км трассы М-5. Уроженец города Тюмени, 1985 г.р., обморозил руки. По его словам, он направлялся из Питера в Тюмень. В момент вызова спасателей, мужчина передвигался по трассе пешком. Что сподвигло его к такому подвигу, неизвестно. Спасатели оказали пострадавшему помощь и передали сотрудникам скорой помощи. От ГУ «ПСС ЧО» было задействовано 3 человека и 1 единица техники.

В 15.05 Миасский отряд спасателей выезжал в ГСК «Светофор», где произошло возгорание гаражных боксов. По приезду спасатели обеспечили сотрудникам пожарной охраны доступ в горящие боксы при помощи бензореза. Затем, в 18.30, спасатели Миасского отряда выезжали в лесной массив в районе озера Инышко. Женщина, 1974 г.р., прогуливалась по лесу с собакой и заблудилась. После неудавшихся попыток выйти при помощи навигатора на смартфоне, женщине пришлось обратиться к спасателям за помощью, к тому же на телефоне заканчивался заряд батареи. К счастью, женщина успела передать спасателям координаты и осталась на месте, ожидая прибытия помощи. Спасатели на квадрацикле оперативно отыскали женщину и вывезли её к личному автомобилю. По возвращению с поисковых работ, спасатели сразу же отправились на ул. Донскую, где мужчина, 1953 г.р., в послеинсультном состоянии не мог открыть жене дверь, запертую изнутри. Спасатели, прибыв на место, проникли в квартиру, находящуюся на первом этаже, через форточку и открыли дверь изнутри. Спасатели порекомендовали убрать с двери внутренние запоры. Следом, отряд выехал по адресу: ул. Степана Разина, 29, где родственники бабушки, 1946 г.р., не могли попасть в квартиру. Сама бабушка дверь открыть не могла. Спасатели обеспечили доступ к пенсионерке и передали её заботам родных. От ГУ «ПСС ЧО» было задействовано 3 человека и 2 единицы техники.

Магнитогорский отряд спасателей выезжали на бытовой вызов по адресу ул. Суворова, 136. Мужчина, 1967 г.р., не открывал родственникам дверь. К сожалению, после вскрытия двери спасателями, мужчина был обнаружен без признаков жизни. От ГУ «ПСС ЧО» было задействовано 3 человека и 1 единица техники.

 

 


Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

Архив новостей