«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Сборы начальников поисково-спасательных отрядов

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»





ПРЕСС-ЦЕНТР

08.10.2018

 

С 3  по 5 октября в г. Миасс прошли сборы начальников отрядов поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области. Данное мероприятие проводится ежеквартально с целью разбора рабочих вопросов, постановки задач на ближайший квартал и повышение квалификации начальников поисково-спасательных отрядов  службы.

На базе 5 ОФПС МЧС России г. Миасса проводились занятия по тушению лесных пожаров и семинар по психологической подготовке. Также проводилась экскурсия по Уральскому автомобилестроительному заводу. Данное предприятие является потенциально опасным объектом, так как занимается производством. Руководство предприятия рассказало о новых технологиях в автомобилестроении, переменах, связанных с производством, и поделилось своими планами. Также начальниками отрядов отрабатывалось умение управлять маломерными судами на воде, навигация и ориентировании при передвижении на водной акватории.

На данных сборах также присутствовали кинологи Челябинского РО «РОССОЮЗСПАС». В настоящее время к поисково-спасательным работам активно привлекаются кинологические расчеты. Это позволяет сократить время проведения поисково-спасательных работ и повысить вероятность обнаружения людей. Развитие идёт в трёх направлениях. Это поиск людей при помощи собак ПСС – поиск живых людей, собак ПТП – поиск тел погибших и следовых собак. В рамках сборов обсуждалось взаимодействие и сотрудничество.  

 

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 

 

 

 

Архив новостей