«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Спасатели приняли участие в акции "Чистый берег"

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

23.05.18

Спасатели Локомотивного отряда Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области приняли участие в акции «Чистый берег».

Ежегодная акция «Чистый берег» объединяет сотни тысяч волонтеров по всей стране для очистки берегов водоемов, тем самым призывая к бережному отношению к природе.

23  мая на пруде «Солнечный»  п. Локомотивный сотрудники Локомотивного спасотряда областной службы, ЕДДС п. Локомотивный и  ПСЧ-62 г.Карталы провели субботник «Чистый берег».

«Результатом работы стал чистый берег водохранилища. Каждый внес свой вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема. Стоит отметить, что было собрано большое количество бутылок из- под спиртного и обнаружены следы разведения костров»,-передает ответственный за связи со СМИ Локомотивного отряда ПСО Алексей Папко.

Культура утилизации мусора у нас в стране пока развита слабо, но чем чаще мы будем  обращать внимание на эту проблему, тем сильнее у людей будет прививаться желание не мусорить  и «убирать за собой».




Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

.

Архив новостей