«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Сводка происшествий за выходные

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

19.03.18

За прошедшие выходные сотрудники Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности  Челябинской области оказывали помощь при ДТП, спасали лисицу, открывали  запертую дверь, за которой находились двое малышей и помогали снять с пальца кольцо.

            17 марта Миасский спасотряд областной службы выезжал на трассу М-5,где на 1764 км произошло столкновение грузового автомобиля Скания и ВАЗ 2115. Прибыв на место, пострадавших не оказалось. Спасатели отключили АКБ.

          Сразу после вызова на ДТП, сотрудникам спасотряда поступило сообщение о том, что на ул. Менделеева за запертой изнутри дверью квартиры находятся двое маленьких детей. Молодая мама вышла проводить подругу, приходившую в гости. Двухлетний  малыш закрыл за ней входную дверь на защёлку и не смог открыть. В запертой квартире находился ещё шестимесячный  братик.  Прибывшие спасатели аккуратно вскрыли дверь при помощи шанцевого инструмента, после чего мать смогла воссоединиться с детьми.

            В этот же день спасатели Локомотивного спасотряда областной службы  выезжали на необычный вызов. Им пришлось выручать лису, угодившую в капкан. В 13.09 спасателям позвонил очевидец, сообщивший, что недалеко от одного из водоемов в уловку типа «петля» угодила собака. Прибыв на место, спасатели обнаружили вместо собаки рыжую плутовку. При помощи специальной удавки, лису  освободили и выпустили в естественную среду обитания.

            17 марта к областным спасателям Троицкого спасотряда  пришел молодой человек 15-ти  лет с просьбой снять кольцо с распухшего пальца. Заказав украшение на одном из сайтов, парень видимо ошибся с размером. От кольца палец стал отекать и снять его самостоятельно никак не получалось. При помощи капроновой нитки спасатели помогли парню снять кольцо.

 Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

Архив новостей