«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Оперативная информация за выходные

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

18.09.17

Областные спасатели за прошедшие выходные оказывали помощь при ДТП и искали потерявшихся людей.

16 сентября в Миасский спасотряд областной службы от ЕДДС поступил вызов на трассу Миасс-Златоуст, где на 13 км произошло столкновение Chevrolet Aveo и МАЗ. Травмированного водителя Chevrolet Aveo деблокировали из авто и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Сразу же по возвращению в расположение отряда поступил вызов в лесной массив за пос. Тыелга. Двое местных жителей на грузовике УАЗ ехали по лесной дороге, но водитель не справился с управлением и на крутом спуске врезался в дерево. В результате столкновения пассажир погиб на месте и оказался зажат деформировавшейся кабиной.  Прибывшие спасатели Миасского спасотряда областной службы деблокировали погибшего при помощи гидроинструмента и передали сотрудникам полиции.

Пока велись работы за пос.Тыелга, поступил вызов в лесной массив в районе коллективного сада «Солнечная поляна». Женщина с сожителем  приехали  отдохнуть туда, но успели сильно поссориться. В результате испугавшаяся женщина убежала в лес и заблудилась. К счастью, она  взяла собой сотовый телефон, по которому и дозвонилась к спасателям  с просьбой о помощи. Сотрудники спасотряда  на протяжении длительного времени пытались выяснить у женщины детали местности и просили вспомнить, что именно они проезжали. Определив примерное место нахождения, спасатели прибыли в сад и стали подавать звуковые сигналы сиреной. По телефону женщина сообщила, что слышит сигналы. Спасатели обследовали близлежащий лес, нашли потерявшуюся и вывезли её в город.

17 сентября  16.05 в Миасский спасотряд областной службы поступил вызов в лесной массив рядом с трассой Миасс – Златоуст (примерно в 17 км от Миасса). Семья из Златоуста собирала грибы недалеко от трассы. Шестилетняя дочка, находившаяся рядом с отцом, решила пойти к маме, но потерялась. Родители незамедлительно позвонили в единую диспетчерскую службу и сообщили о случившемся, оператор ЕДДС переключил звонок на спасателей. Специалисты Миасского спасотряда сразу же выехали на место происшествия и начали поиск. Вскоре к Миасским спасателям подключились коллеги из Златоустовского ПСО. Туда же выехали спасатели Мобильного отряда из Челябинска, а также группа кинологов из Россоюзспаса.  Через некоторое время к поискам присоединились пожарные и сотрудники полиции из Миасса и Златоуста. Родители ребёнка обзвонили знакомых, которые так же приехали искать малышку. Всего в поисках участвовало около 80-ти человек. Примерно в 20 часов ребенка нашёл лесник, проходивший в 2-х километрах от места, где девочка ушла от родителей. Мужчина не знал о потерявшемся ребёнке и оказался там случайно. Он передал малышку спасателям, которые в это время на квадроцикле обследовали  лесную дорогу. Девочку вывезли из леса и передали родителям.

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 

 


Архив новостей