«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

Оперативная информация за выходные

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

21.08.2017г.

За прошедшие выходные областные спасатели искали потерявшихся в лесном массиве людей.

18 августа в 22.55 спасателям Миасского спасотряда областной службы поступил вызов в лесной массив в районе с. Сыростан. Женщина 40 лет и девушка 19 лет направлялись в посёлок, расположенный за горнолыжным курортом «Солнечная долина», но по пути следования решили срезать дорогу через лес и в результате потерялись. Они проблуждали некоторое время и решили обратиться  за помощью к спасателям. Прибыв на место, сотрудники спасотряда обследовали предполагаемый район поиска на квадроцикле, нашли потерявшихся и вывезли их в Сыростан. Поиски завершились только в час ночи.

19 августа спасатели Миасского спасотряда всю ночь искали мужчину в районе сада «Золотая долина». Сообщение с просьбой о помощи поступило от женщины, которая потеряла сына 1985 года рождения. Вечером он позвонил ей и рассказал о том, что пошел в лес и заблудился. Вскоре телефонная связь с ним прервалась. Сотрудники спасотряда выехали на место предполагаемого нахождения пострадавшего и всю ночь обследовали лесной массив на квадроцикле. Утром родственники проинформировали спасателей, что мужчина нашелся. Он сумел выйти к заправке и попросил у диспетчера телефон для звонка родным. «Оказывается, кто-то ударил его по голове и брызнул в глаза перцовым баллончиком. Причем обувь с ног исчезла в неизвестном направлении. Мужчина так и не смог объяснить, что за агрессивный "лесной житель" напал на него и где он блуждал всё это время»,- рассказал ответственный за связи со СМИ  Миасского ПСО Дмитрий Головин.

20 августа в 22.15 спасатели Локомотивного спасотряда областной службы выезжали в лесной массив (8 км до с.Париж). Помощь потребовалась семье с 5-летним ребенком, автомобиль которых застрял в лесу. Выехав в предполагаемый район, спасатели применяли при поиске звуковые и световые сигналы. Около трех часов ночи им все таки удалось выйти на потерявшихся. Используя домкрат, сотрудникам Локомотивного спасотряда пришлось  приподнимать  автомобиль, так как колесо повисло на пне. После чего спасатели сопроводили семью до г.Карталы.

Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 

 

Архив новостей