«Министерство общественной безопасности Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

Опрос

Устраивает ли Вас уровень профессиональной подготовки сотрудников ГУ "Поисково-спасательная служба Челябинской области"

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗА ВЫХОДНЫЕ:поиски потерявшихся

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

20.02.2017г.

         
            В прошедшие выходные областные спасатели осуществляли поиск потерявшихся в горно-таежной местности.

18 февраля в 21.30 Златоустовский спасотряд областной службы выезжал  в национальный парк Таганай в р-н горы Круглица искать группу молодых людей из Челябинска, потерявшихся во время своего туристического маршрута.

Всего их было шестеро (трое молодых людей 21 года и трое девушек 18 лет). В поход они выдвинулись 19 февраля еще в 10.00. Когда на улице стемнело, группа сбилась с пути, в результате пришлось вызывать спасателей. Сотрудники Златоустовского спасотряда областной службы выехали на поиски. Работы осложнялись неблагоприятными метеоусловиями.  Группу молодых людей обнаружили в 2-х километрах в сторону п. Магнитка. Их вывезли  в приют Нац.парка. Двое  участников группы получили обморожение конечностей. Пострадавших доставили в Златоуст и передали сотрудникам скорой.

19 февраля в 20.40 Миасский спасотряд областной службы   также выезжал на поиски потерявшихся молодых людей 17 и 19 лет.

Парни еще в 8  утра выдвинулись на территорию бывшей биостанции.

К вечеру поняли, что заблудились и самостоятельно им не выбраться. Когда стали замерзать, то решили вызвать на помощь спасателей. Используя современные приложения на телефоне и соц.сети, они сделали скриншон своего местонахождения и переслали спасателям, тем самым облегчив поиски.  В двенадцатом часу ночи молодых людей нашли  примерно  в 20 км южнее кордона «Тургоякский».

 

Уважаемые журналисты, сноска или упоминание в тексте Поисково-спасательной службы Челябинской области (или областной спасательной службы) обязательны!

 

Эльмира Гарипова

пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 

Архив новостей