«Министерство экологии Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗА ВЫХОДНЫЕ:спасатели искали потерявшихся

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗА ВЫХОДНЫЕ:спасатели искали потерявшихся

МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

26.08.2016г

За минувшие выходные областные спасатели выезжали на поиски потерявшихся людей.

Миасский Поисково-спасательный отряд областной службы с пятницы по воскресенье  искал в лесах заблудившихся грибников. Некоторые из них раньше времени начинали паниковать и звонить спасателям. Но через короткий промежуток времени выходили самостоятельно. В пути следования, спасатели получали сигнал «отбой». А  кому-то действительно нужна была помощь, так как выйти  из леса и найти дорогу домой не удавалось.

В пятницу, 23 сентября в 13.30 был получен вызов от мужчины, который сообщил, что потерялся во время сбора грибов. Он заехал в лес на 13-м км трассы Миасс - Златоуст, оставил машину на лесной дороге, а сам пошел искать грибы. Но во время перемещения по лесу потерял ориентир. Незная в каком направлении двигаться дальше, мужчина позвонил спасателям. Сотрудники Миасского  спасотряда  нашли оставленный автомобиль и начали подавать звуковые сигналы, на которые мужчина и вышел.

 В воскресенье, 25 сентября Миасский спасотряд с 8 вечера и примерно до 2-х часов ночи искал в лесном массиве женщину 1933 года рождения. Для начала была собрана информация, по которой  выяснилось, что она собирала грибы предположительно в р-не оз. Инышко. Для поиска была также подключена резервная группа. В результате женщину нашли и доставили домой.

24 и 25 сентября Магнитогорский спасотряд областной службы выезжал на поиски женщины 1932 года рождения. В последний раз ее видели в одном из домов отдыха в Верхнеуральском р-не, где она  прогуливалась между столовой и административным корпусом. Спасатели обследовали прилегающую территорию, лесной массив, прибрежную часть ближайшего водоема и также с помощью приспособления «кошка»  прощупывали дно акватории. В поисках участвовали полиция, кинологи, пожарный расчет и административный персонал. На сегодняшний день  женщина остается ненайденной.

В воскресенье, 25 сентября Усть-Катавский Поисково-спасательный отряд областной службы в  18.00 выезжал на поиски потерявшегося грибника 66 лет, который  заблудился в р-не с. Орловка. Лесной массив был обследован, но пока безрезультатно. Сегодня спасотряд продолжает искать  заплутавшего грибника.

 В воскресенье, 25 сентября в Кыштымский спасотряд  поступил вызов от мужчины, который рассказал, что  его 44-летний друг пропал на озере Аргази Аргаяшского р-на. Они вместе находились там, но в какой-то момент его приятель, занимаюсь подводной рыбалкой, нырнул и потерялся из виду. Сотрудники Кыштымского спасотряда искали мужчину  при помощи мотолодки и водолазного снаряжения. Сегодня  на подмогу  в поисках подводного рыбака также присоединилась водолазная группа из Мобильного отряда (Челябинск).

Уважаемые журналисты, сноска или упоминание в тексте Поисково-спасательной службы Челябинской области (или областной спасательной службы) обязательны!

Эльмира Гарипова

пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

сот. 8-963-468-50-56

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 


Архив новостей