«Министерство экологии Челябинской области»

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Спасение — наша профессия!

Телефон спасения:

112

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:сводка происшествий за выходные

МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное учреждение

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕСС-ЦЕНТР

29.08.2016г

За минувшие выходные областные спасатели отработали вызовы на акватории, помогли снять кольца с пальцев и транспортировали инсулинозависимую девочку 14 лет с Таганая.

В субботу, 27 августа Мобильный Поисково-спасательный отряд областной службы выезжал на оз.Урефты в Сосновский р-н для поиска утонувшего мужчины. Трагедия произошла в пятницу в ночное время суток. Компания приехала порыбачить на озеро. Один из рыбаков на фанерной лодке  попал в начавшийся сильный шторм. Мужчине не хватило сил добраться до берега и он утонул. Крики о помощи были слышны, но в темноте очевидцы не могли разобрать откуда именно. Сотрудники спасотряда нашли тело мужчины в 50-ти м. от берега  и на глубине около 3-х м.

В эту же ночь пятницы на другом берегу оз. Урефты утонул еще один мужчина 1979 г.р. Сегодня областные спасатели направлены на поиск тела утонувшего.

Подобный случай произошел и на озере Яу- Балык, в р-не д. Тугузбаева. Около 23.30 на водоеме неожиданный шторм затопил рыбака 1947 г.р. В это время он рыбачил на резиновой лодке, но к сожалению, замешкался и не  добрался до берега. Остальные рыбаки успели спрятаться от шквалистового ветра, молнии и дождя в камышах. Кыштымский Поисково-спасательный отряд областной службы выезжал  27 августа и 28 августа на поиски тела мужчины. Утонувший был  найден в 60-ти м. от берега на глубине около 2,5  м. и передан полиции.

26 августа на озере Уелги  Кунашакского р-на утонул мужчина 1951 г.р.  Он в этот день рыбачил там на лодке. а на следующее утро его не обнаружили. Для поиска утонувшего сегодня выехала водолазная группа Кыштымского Поисково-спасательного отряда областной службы.

Рыбалка на р.Урал в это воскресенье(28 августа) завершилась  не так трагично. Магнитогорский Поисково-спасательный отряд  областной службы  в 21.30 выезжал на помощь женщине 1959 г. р. Она рыбачила в р-не Южного моста на одном из берегов. Женщина повредила ногу и поняла, что самостоятельно не выберется. Пришлось вызывать спасателей. По приезду, сотрудники спасотряда  нашли женщину и транспортировали  до скорой медицинской помощи.

В эти выходные областные спасатели помогли сразу двум представительницам прекрасного пола снять кольца с опухших пальцев.

В субботу, 27 августа в  Локомотивный спас отряд областной службы обратилась девушка 1994 г. р. (жительница с. Варшавка). После укуса осы ее безымянный палец опух. Спасатели с помощью специальных инструментов сняли  обручальное кольцо. 

На следующий день, в 11 часов  к расположению Миасского спасотряда областной службы подъехала женщина. Она обратилась к спасателям с просьбой снять с руки два перстня. Пальцы  опухли и стали отекать. Украшения никак не хотели покидать хозяйку. В результате сотрудникам спасотряда пришлось  перекусить кольца  бокорезами.

28 августа, в воскресенье  в 7.40 Златоустовский Поисково- спасательный отряд областной службы  выезжал в приют Белый ключ(Таганай) для транспортировки инсулинозависимой  девочки 14 лет. Как известно девочка приехала в поход с туристической группой из Кургана. Вечером в субботу у нее поднялась температура до 40 градусов. Выяснилось, что она также страдает сахарным диабетом. К утру ей стало хуже и для ее транспортировки выехали областные спасатели. Они на квадроциклах доставили девочку до города и передали уже приехавшим родителям.  

Уважаемые журналисты, сноска или упоминание в тексте Поисково-спасательной службы Челябинской области (или областной спасательной службы) обязательны!

Эльмира Гарипова

пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

сот. 8-963-468-50-56

e-mail:

www.chelspasatel.ru

 


Архив новостей